Kandidat*innen Kreistag

Kreistagsliste

für die Wahl des Kreisrates am 15.3.2020 im Lkr Deggendorf

1. Maren Lex, Landschaftsarchitektin, Hengersberg

2. Christian Heilmann, Lehrer, Stadtrat, Deggendorf

3. Brigitte Reinhardt, Keramikmeisterin, Offenberg/Neuhausen

4. Matthias Schwinger, Erwachsenenbildner, Metten

5. Dr. Christin Mariel Graf-Jauer, Ärztin, Deggendorf

6. Alexander Salzberger, Kaufmann für Marketingkommunikation, Plattling

7. Nermin Jenetzke, Dolmetscherin, Deggendorf

8. Robert Heydenreich, Lehrer, Metten

9. Sarah Akhtar, Studentin, Deggendorf

10. Mattias Lex, Sporttherapeut, Hengersberg

11. Anna Elisabeth Schmaus-Klughammer, Unternehmerin, Deggendorf

12. Wolf-Günther Bergs, Politikwissenschaftler, Stadt-/Kreisrat, Deggendorf

13. Anita Goller, Realschullehrerin, Deggendorf

14. Johannes Krenn, Maschinenbauingenieur, Deggendorf

15. Sabine Lindner, Psychologin, Deggendorf

16. Peter Högn, Buchhändler, Deggendorf

17. Christine Jahn, Justizbeamtin, Deggendorf

18. Tobias Wiesner, Übersetzer, Osterhofen

19. Sophia Tröster, Studienrätin, Deggendorf

20. Stefan Seidl, Ingenieur, Deggendorf

21. Sophia Muhr, Studentin, Deggendorf

22.Wilhelm Mittermeier, Landwirt, Offenberg

23. Andrea Zellner, Lehrerin, Metten

24. Christian Tautscher, Gebietsverkaufsleiter, Natternberg

25. Agnes Obexer, Psychotherapeutin, Deggendorf

26. Reinhard Schwenk, Naturschutzbeauftragter i.R., Hengersberg

27. Aylin Jenetzke, Friseurin, Metten

28. Joachim Jahn, Gitarrenlehrer, Deggendorf

29. Claudia Holler, Gastronomin, Metten

30. Rolf d‘Angelo, Bauingenieur, Bernried/Weibing

31. Sabine Ernst, Lehrerin, Deggendorf

32. Erich Lippmann, Geophysiker, Schaufling

33. Claudia Tautscher, Erzieherin, Natternberg

34. Andreas Zilker, Asylberater, Deggendorf

35. Birgit Slesiona-Muhr, Lehrerin, Deggendorf

36. Konrad Denk, Molkereitechniker, Niederalteich

37. Jeanette Garnhartner, Landschaftsarchitektin, Deggendorf

38. Kurt Schürzinger, Lehrer, Schaufling

39. Anja Schmidt, Dipl.-Sozialpädagogin, Deggendorf

40. Johann Peter, Kaufmännischer Angestellter i.R., Bernried

41. Angela Fürstenau, Studiendirektorin, Deggendorf

42. Dr. Axel Netzer, Arzt, Deggendorf

43. Rosemarie von Eichhorn, Oberstudienrätin i.R., Deggendorf

44. Thomas Brandel, Ergotherapeut, Schaufling

45. Nicole Liebl, Lehrerin, Metten

46. Günther Vogt, Rentner, Deggendorf

47. Sadaf Akhtar, Ingenieurin, Deggendorf

48. Eckhardt Rohde, Unternehmensberater, Natternberg

49. Lea Muhr, Studentin, Deggendorf

50. Axel Kraus, Künstler, Deggendorf

51. Dr. Cornelia Lippmann, Ärztin, Schaufling

52. Gunnar Hilck, Techniker, Metten

53. Annemarieke Berberich, Krippenleiterin, Kleinfilling

54. Prof. Günther Reinhardt, Professor i.R. , Offenberg/Neuhausen

55. Anne Barth, Dipl. Geologin, Hengersberg

56. Rudi Muhr, Lehrer, Deggendorf

57. Dr. Margit Brandt, Lektorin, Deggendorf

58. Martin Aichner, Lehrer, Hengersberg

59. Gisela Renner-Lehner, Oberstudienrätin i.R., Deggendorf

60. Elke Allinger, Lehrerin, Deggendorf

Ersatz

Hermann Mayer, Altenheimleiter, Hengersberg

Felix Tautscher, Kinderpfleger, Natternberg

Rita Kopp, Wirtschaftsinformatikerin, Deggendorf

Reinhard Kopp, Techniker i.R., Deggendorf

Frauenanteil: 52 %

Jüngste Kandidatin 18 Jahre

1 Kommentar

Kommentar verfassen

Artikel kommentieren


* Pflichtfeld

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten durch diese Website einverstanden. Weiteres entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung.

Verwandte Artikel